Длина прямоугольника 6 м, а ширина 3 дм. Чему равен периметр прямоугольника?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Женя.

Ответ:

12,6 м или 126 дм периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника, P, равен удвоенной сумме его длины и ширины: Р = 2 (a + b), где а = 6 м, b = 3 дм

1 м = 10 дм   1 дм = 0,1 м

6 м = 60 дм    3 дм = 0,3 м

1. Вычислим периметр в метрах: Р = 2 * ( 6 + 0,3) = 2 * 6,3 = 12,6 (м)

2. Вычислим периметр в дм: Р = 2 * ( 60 + 3) = 2 * 63 = 126 (дм)

12,6 м = 126 дм