Помогите пожалуйста решить задачу если длина волейбольного поля 18 м,а ширина составляет 1,2часть

длины, найти периметр поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.

Скорее всего в условии опечатка - ширина составляет не 1,2 части длины, а 1/2, т.к. ширина меньше длины по определению.

======================================================

P = (a + b) * 2, где а и b длина и ширина.

а  -  18 м

b  -  ? м, 1/2 части длины

Р  -  ? м

1) 18 * 1/2 = 18 : 2 = 9 м - ширина

2) (18 + 9) * 2 = 27 * 2 = 54 м

Ответ: периметр поля 54 метра.