Всего на участке 1000кустов малины ,смородины и крыжовника. Из них малины и смородины 814 ,а

смородины и крыжовника 464куста .Сколько кустов каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзабаев Мурат.

Ответ:

536 кустов малины. 278 кустов смородины. 186 кустов крыжовника.

Пошаговое объяснение:

1)1000-464=536(кустов)-малина

2)814-536=278(кустов)-смородины

3)1000-814=186(кустов)-крыжовник

Отвечает Базина Софья.

Ответ:

Пусть кусты смородины примут значение х, малины - у, крыжовника - z, тогда составим систему уравнения

|у+х=814

|z+х=464

|х+у+z=1000

пусть у=814-х, а z=464-х,

тогда х+(814-х)+(464-х)=1000

-х+1278=1000

-х= 1000-1278

-х= -278

х=278

у=814-х

у=814-278=536

z=464-х

z=464-278=186

Ответ: малины- 536; смородины- 278; крыжовника- 186