1) 2 1/3 * 3/7 - 5/6 2)1/9 * 1 5/6 + 1/9 *1 1/6 3)1 3/8* 3/5 - 3/5 * 1/8 ДАЮ 30 БАЛЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Анжела.

Ответ:

1) 2 1/3 * 3/7 = 1

1 - 5/6 = 1/6

2) 1/9 * 1 5/6 = 11/54

1/9 * 1 1/6 = 7/54

11/54 + 7/54 = 1/3

3) 1 3/8 * 3/5 = 33/40

3/5 * 1/8 = 3/40

33/40 + 3/40 = 9/10