Чему равна гипотенуза прямоугольного треугольника, если её катеты равны 6 и 5 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

По теореме Пифагора.

a²+b²=c²

6²+5²=c²

36+25=61

c²=61 ✓61