ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!! 634. Собственная скорость лодки a км/ч, а скорость течения реки b км/ч. Какое

расстояние проплывает лодка по течению реки за 1,4 часа?ПОМОГИТЕ ПЛИССС!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Габиткызы Лаура.

V лодки = a км/ч            t = 1,4 ч

V течения = b км/ч        S = ? км

Формулы вычислений: S = V * t; V = S : t; t = S : V.

Соответственно:

1) V лодки по течению = a + b (км/ч)

2) (a + b) * 1,4 = 1,4(a + b) (км) - проплывёт лодка

Ответ: лодка проплывёт 1,4(a+b) км за 1,4 ч.