помогите решить задачу: длина отрезка AB равна 6 1/5 см. СD в 3р больше АВ. На сколько сантиметров

CD больше AB?​

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Валерий.

АВ = 6 целых 1/5 = (6·5+1)/5 = 31/5 см

CD = 31/5 · 3 = 93/5 = 18 целых 3/5 см

CD - AB = 18 3/5 - 6 1/5 = 12 2/5 см - на столько больше отрезок CD

Ответ: на 12 целых 2/5 см CD > AB.