Решите пожалуйста вот эти задачи: 1) За активную общественную деятельность студенту увеличили

стипендию на 15%. Величина стипендии 1000 рублей. Какую стипендию теперь получит активный студент? 2) Укроп при сушке теряет 86% своей массы. Сколько сушёного укропа получится из 1 кг свежего? 3)Сколько рублей составляет скидка на товар от его цены в 1280 рублей, если размер скидки 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Гальстер Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15 % - это =  0,15

1000 * 0,15 = 150 рублей добавят

1000 + 150 = 1150 рублей будет получать

2) 100 - 86 = 14 % от первоначального веса останется

1 * 0, 14 = 0, 14 кг = 140 г сушеного укропа получится

3 ) 1280 * 0,15 = 192 рубля составляют 15 % от 1280 рублей