Помогите решить задачу: Во время урожая с первого поля собрали 480 кг пшена,со второго поля

собрали на 60 кг меньше.Сколько центнеров пшена собрали с обоих полей вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

Ответ: 9 ц.

Пошаговое объяснение:

1) 480-60=420 (кг) - собрали со 2го поля

2) 480+420=900(кг) - собрали с двух полей.

1ц=100кг

900кг=9ц

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

9 центнеров

Пошаговое объяснение:

1)480-60=420 -кг со второго поля

2)480+420=900 кг вместе

3)900÷100=9 центнеров