На складе было 180 т арбузов. В первый день продали5/8(это дробь),на следующий день

7/13(дробь)остатка. Осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Довгая Настя.

Ответ:

31,2т

Пошаговое объяснение:

1)180:8×5=112,5

2)180-112,5=67,5

3)67,5:13×7=36,3

4)180-(112,5+36,3)=31,2т