Как из многочлена x^4-8x^2+16 получить (x-2)(x-2)(x+2)^2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.

Ответ:

получается это выражение равно (х^2-4)^2=(х^2-2^2)^2=(х-2)(х+2)(х-2)(х+2)=(х-2)^2*(х+2)^2

Отвечает Неизвестный Женя.

Ответ:

х⁴+8х²+16

(х-2)²×(х+2)² = (х²-4х+4)×(х²+4х+4)= х⁴+4х³+4х²-4х³-16х²-16х+4х²+16х+16 = х⁴+8х²+16