Y=x^3-x^2-8x+4 найти наименьшее значение функции на отрезке (1 :7)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

Ответ:

=======================

Пошаговое объяснение:


Отвечает Вахапова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y'=6x^2-2x-8,   y'=0,   6x^2-2x-8=0,  3x^2-x-4=0  D=1+48=49,  x1=1+7 /6=4/3,

x2=1-7 /6=-1,  (-1)  не входит в (1;7)  , ___(1)__-__(4/3)__+__(7)____,

производная в т. 4/3  меняет знак с (-) на(+),  это точка min,  находим значение функции в этой точке  у(4/3)=(4/3)^3-(4/3)^2-8*4/3+4=64/27-16/9-32/3+4= ( остается подсчитать наим. знач. ф-ции)