3. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении: — (2,3а + 1,5b) + (3,7b – 1,4а) —

(1,2b – 4,1а).​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

—(2,3a+1,5b)+(3,7b—1,4a)—(1,2b—4,1a)=—2,3a—1,5b+3,7b—1,4a—1,2b+4,1a=0,4a—b

Отвечает Никитина Надежда.

Ответ:

— (2,3а + 1,5b) + (3,7b – 1,4а) — (1,2b – 4,1а) = -2,3а-1,5b+3,7b-1,4a-1,2b+4,1a = = 0,4a+b