Скосили 32% луга, после чего осталось скосить ещё 136 га. Найдите площадь луга


Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Инна.

Ответ: 200 га

Пошаговое объяснение:

Пусть х - площадь луга.

1-(32х)/100 = 136;

(68х)/100 = 136

х = 136*100/68 = 200