Два задания 1) отремонтировали 5/6 дороги. Найдите длину всей дороги,если отремонтировали 30 км

дороги 2) скосили 32% луга,после чего осталось скосить ещё 136 га найдите площадь луга

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.
30/5=6 (км)-1/6 дороги
6*6=36(км)

100%-32%=68%
132га 68%
х га. 32%
132*32/68=62,1
132+62,1=194,1