Скосили 32% луга после чего осталось скосить еще 136 га найдите площадь луга


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.
Так как скосили 32% луга, то осталось скосить 68%
Тогда:   68% = 136 га
             100% = х га              =>  x = 136*100/68
                                                       x = 200 (га)

Ответ: площадь луга 200 га
Отвечает Куликова Злата.
 весь луг Хга
скосили 0,32 Х
Х-0,32Х=136
0,68х=136
х=136:0,68=200 га весь луг