Найдите производную функции y =х³(х+2)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Роман.

y(x)=x^3(x+2)^2\\\\y`(x)=(x^3)`(x+2)^2+x^3((x+2)^2)`=\\=3x^2(x+2)^2+x^3*2(x+2)(x+2)`=\\=3x^2(x+2)^2+2x^3(x+2)*1=\\=3x^2(x+2)^2+2x^3(x+2)=\\=x^2(x+2)(3(x+2)+2x)=\\=x^2(x+2)(3x+6+2x)=\\=x^2(x+2)(5x+6)