Упростите выражение (1+ctg^2a)*cos^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

ctg²a

Пошаговое объяснение:

(1+ctg^{2}a)*cos^{2}a=(1+\frac{cos^{2}a}{sin^{2}a} )*cos^{2}a=(\frac{sin^{2}a+cos^{2}a}{sin^{2}a} )*cos^{2}a=\\=(\frac{1}{sin^{2}a} )*cos^{2}a=\frac{cos^{2}a}{sin^{2}a}=ctg^{2}a