Знайди 2/4 від 1 метра.


Ответы на вопрос

Отвечает Калининская Стефания.

1 м = 100 см

2/4 от 1 м = 2/4 · 100 = 100 : 4 · 2 = 50 см

Или так:

2/4 = 1/2 - сократили на 2

1/2 от 1 м = 1/2 · 100 = 100 : 2 · 1 = 50 см

Вiдповiдь: 50 см.