B=90м;а -? на 200 см короче. Найти периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Лейко Ярослав.

Ответ:

Периметр - 356 метров, площадь - 7 920 m^{2}.

Пошаговое объяснение:

Справка:

P=2(a+b)\\S=ab

Перевод:

200 см = 2 м

Решение:

Узнаем сторону b:

1) 90 - 2 = 88 ( м ) - сторона b.

Узнаем периметр:

2) ( 90 + 88 ) * 2 = 178 * 2 = 356 ( м ) - периметр.

Узнаем площадь:

3) 90 * 88 = 7 920 ( m^{2} ) - площадь.