Ковер – самолет имеет форму прямоугольника со сторонами 70 м и 40 м. Для его украшения на каждый

ар потрачено 4 кг бисера. Сколько бисера понадобилось для украшения сказочного ковра –самолета?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Вика.

Ответ:1 ар = 100 кв.м

Sковра=70×40=2800 кв.м

2800:100=28 ар это Sковра в арах

28×4=112кг бисера понадобилось

Пошаговое объяснение: