решите задачи. напишите несколько возможных вариантов длины и ширины прямоугольника,если его

периметр 20000м?(длина ширина должны быть выражены целым числом). 2. ширина прямоугольника 3000дм, а длина на 200м больше. чему равен его периметр?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Саша.

№ 1.

Р = (a + b) · 2 - формула периметра прямоугольника

а + b = 20 000 : 2 = 10 000 м - сумма ширины и длины

Несколько возможных вариантов:

1) а = 2 000 м; b = 8 000 м;

2) а = 3 000 м; b = 7 000 м;

3) а = 4 000 м; b = 6 000 м.

№ 2.

а = 3 000 дм = 300 м - ширина

b = 300 + 200 = 500 м - длина

Р = (300 + 500) · 2 = 800 · 2 = 1 600 м - периметр прямоугольника.

Ответ: 1 км 600 м.