О ,о,о, о,о, о,ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕа) Реши задачу.б) Измени условие, чтобы машины двигались в

противо-положных направлениях. Реши задачу.РодилисьпідложиПРИДУМАИз пункта А одновременно выехали в одномнаправлении легковая машина со скоростью90 км/чи грузовик со скоростью 60 км/ч. Какоерасстояние будет между ними через 2 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Данил.

а)

1) 90*2=180 (км)-расстояние которое машина.

2) 60*2=120 (км)-расстояние которое проехал грузовик.

3) 180-120=60 (км)

Ответ. Между ними будет 60 км.

б)

1) 90*2=180 (км)-расстояние которое машина.

2) 60*2=120 (км)-расстояние которое проехал грузовик.

3) 180+120=300 (км)

Ответ. Между ними будет 300 км.