Для школьной столовой засолили огурцы. В первый день в 5 бочонках, по 18 килограмм в каждом. Во

второй день засолили на 105 килограмм огурцов больше, чем в первый день. Сколько килограммов огурцов засолили за 2 дня. 2 задачаИз 70 семечек проросло 9/10 от всех семян. Скллько семечок не проросло?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Муртазали.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 18 х 5 = 90 кг  огурцов засолили в первый день

2) 90 + 105 = 195 кг огурцов - во второй день

3) 195 + 90 = 285  килограммов огурцов засолили за 2 дня

1) 70 : 10 х 9 = 63 семечка проросло

2) 70 - 63  = 7 семечек не проросло

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

5*18=90(кг)-1й день;

90+105=195(кг)-2й день;

90+195=285(кг)-за два дня;

выражение: 5*18+(5*18+105)=285(кг)

2.

70* 9/10=7*9=63(сем)-проросло

70-63=7(сем)-не проросло

Выражение: 70-70* 9/10= 7(сем)

Или так:

1-9/10=10/10-9/10=1/10(сем)-не проросло

70* 1/10=7(сем)-не проросло