как решить задачу? мальчик купил книгу на 5\7 имеющихся у него денег. У него осталось 50

тенге.Сколько денег было у мальчика.

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

все деньги - 1

1-5/7=2/7 денег осталось, а это 50 тг

находим целое по его части

50:2/7=50*7/2=175тг было сначала