масса 15 одинаковых ящиков равна массе 20 одинаковых коробок.узнай массу одной коробки,если масса

одного ящика 24кг

Ответы на вопрос

Отвечает Сичевский Илья.

Ответ:

18 кг

Пошаговое объяснение:

15 я= 20к

узнать к, если я=24,

15*24=20к

к=15*24/20= 18

Отвечает Лєщук Вікторія.

Ответ:

18 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть х кг масса одной коробки. Масса 15 ящиков равна (15*24) кг, что по условию равно массе 20 коробок (20х) кг.

15*24=20х

360=20х

х=360/20

х=18

Масса одной коробки равна 18 кг.