Масса трех ящиков с фруктами равна 45 кг. Масса первого ящика составляет 20% массы всех трех

ящиков, а масса второго ящика так относится к массе третьего 5-9 класс ящика, как 11:7. На сколько килограммов масса первого ящика меньше массы третьего ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
45*0,2=9 кг масса первого ящ
45-9=36 масса второго и третьего ящ

Масса второго 22 кг
Масса третьего 14 кг
14-9=5
Масса первого ящ меньше массы третьего на 5 кг