Сергей потратил в интернет-магазине 2795 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 30 % этой

суммы, а на покупку мыши — 23 % этой суммы. Сколько рублей стоили товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

Флэшка: 2795*30/100 = 838,5 (с округлением - 839)

мышь: 2795*23/100 = 643 (с округлением)

Пошаговое объяснение: