на первой книжной полке 75 книг а на второй 27 книг сколько книг нужно переставить с первой полки

на вторую чтобы на второй полке книг стало в 2 раза меньше чем на первой составить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Донская Виолетта.

х переставить книг

75-х=2(27+х)

75-х=54+2х

3х=21

х=7 книг

Отвечает Бондарева Дашуля.

Я новичок и ничего не знаю прости