Бассейн можно наполнить при помощи одного из трех насосов. Первый наполнит весь бассейн за 3 дня,

второй за 4 дня, а третий за 5 дней. За какое минимальное целое число дней гарантированно справятся с этой задачей все три насоса, включенные одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Ейсмонт Егор.

Первый насос за один день наполняет бассейн на 1/3 часть, второй на 1/4 часть, третий на 1/5 часть.

1/3+1/4+1/5 = 47/60=0,783

Вместе наполнят бассейн за 1:47/60 =1•60/47=1,27≈2 дня.

Отвечает Перцев Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение: