F(x) = x-2/ctgx^2 найти производную ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

f(x) =  \frac{ \sin( {x}^{2} )\cos( {x}^{2} )   + 2 {x}^{2}  - 4x }{ \cos( {x}^{2} ) {}^{2}  }

Пошаговое объяснение:

1) Найти производную функции:

f(x) =  \frac{d}{dx} ( \frac{x - 2}{ \cot( {x}^{2} ) }

2) Использовать правила дифференцирования:

f(x) =  \frac{ \frac{d}{dx}(x - 2) \times  \cot( {x}^{2} ) - (x - 2) \times  \frac{d}{dx} ( \cot( {x}^{2} ) )  }{ \cot( {x}^{2} )  {}^{2} }

3) Вычислить производные:

f(x) =   \frac{1 \cot( {x}^{2} ) - (x - 2) \times ( -  \csc(( {x}^{2}) { }^{2}   \times 2x)  }{ \cot( {x}^{2} ) }

4) Упростить выражение:

f(x) =  \frac{ \sin( {x}^{2} )  \times  \cos( {x}^{2} )  + 2 {x}^{2} - 4x }{ \cos( {x}^{2} ) {}^{2}  }