5 7/8−(4−3 1/15):4/25+5/6 . (/ - это черта дроби.)


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлус Ксюша.

Ответ: 1) 4-3 1/15=(60-46)/15=14/15

2) 14/15:4/25=(14*25)/(15*4)=3,5*25/15=87,5/15.

3) 5 7/8+5/6=47/8+5/6=161/24

4) 161/24-87,5/15=(161*5-87,5*8)/120=105/120=21/24=3/8.

Ответ 3/8

Пошаговое объяснение: