часть шелковой ленты длиной 7м поделили на 6 разрезов сколько сантиметров состовляет длина каждой

полученной части?(убедитесь,что правильно определили количество частей).

Ответы на вопрос

Отвечает Жебалов Илья.

Ответ:

23

Пошаговое объяснение:

7 * \frac{1}{5} = \frac{7*1}{5} = \frac{7}{5} = \frac{1*5+2}{5} = 1 \frac{2}{5} = 1,4м - \frac{1}{5} часть от 7м

1 \frac{2}{5} : 6 = \frac{2+1*5}{5} : 6 = \frac{7}{5} : 6 = \frac{7}{5 * 6} = \frac{7}{30} ~ 0.233 м ~ 23 см