1/5 часть шелковой ленты длиной 7 м поделили на равные части, сделав 6 разрезов. Сколько

сантиметров составляет длина каждой полученной части?(Убедитесь,что правильно определили количество частей).

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Валерия.

Пошаговое объяснение:

7÷5=1.4

(мделали 6 разрезов значит разделили на 7 так как чтобы разделить на 2 части мы должны сделать 1 разрез

1.4÷7=0.2м

т.е 20 см

Отвечает DELETED.

Ответ:

7 частей по 20 см.

Пошаговое объяснение:

7 м это 700 см следовательно 700/5=140 см.

Тогда если было 6 разрезов, то получается 7 частей.

и длина одной части 140/7= 20 см.