Докажите что значение выражения не зависит от х0,25х+1 5\9+1 5\6х- 2 1\12хсрочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

0,25х+1 5/9+1 5/6*х- 2 1/12*х=0,25*x+1 5/9+ 11/6*x - 25/12*x=0,25*x+1 5/9 +22/12*x -25/12*x = 25/100 *x +1 5/9 - 3/12*x =1/4*x+1 5/9 - 1/4*x=1 5/9


1 5\6х -надеюсь поняла все верно. Вы имели в виду что дробь умноженная на х? Верно?  Если этот момент я поняла вено то в рузкльтате преобразований получаем     1 5/9, то есть значение выражения не зависит от переменной х.