В аквариум помещается 20 л воды.Как набрать полный аквариум воды, если имеются одна банка объёмаом

3 л и одна кружка объёмаом 1 л.Сделай модели сосудов и покажи несколько способов наполнения аквриума. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

Ответ:

6 кружек по 3 литра и 2 кружки по 1 литру

Пошаговое объяснение:

20/3=18

20-18=2

2/2=1