в аквариум помешается 20л воды.Как набрать полный аквариум воды если имеется одна банка 3л и одна

кружка​

Ответы на вопрос

Отвечает Воропинова Мария.

Для того, чтобы набрать полный аквариум воды, необходимо 6 раз зачерпнуть воду банкой (6×3=18) и два раза кружкой (18+2=20).

Голубая Даль ©

Отвечает Чермных Даша.

20л-20.000 мл

3л-3000мл

1кр 250мл

1.) 3000×6=18.000(мл)-мы заполним если зачерпнём банкой 6 раз.

2.) 250×8=2000(мл)- мы заполним если зачерпнём кружкой 4 раза.

ПРОВЕРКА

18.000+2000=20.000