В аквариум помещается 20 л воды.Как набрать полный аквариум воды, если имеются одна банка объёмаом

3 л и одна кружка объёмаом 1 л.Сделай модели сосудов и покажи несколько способов наполнения аквриума.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Лёша.

Ответ:

1 способ 6 раз по 3 литра = 18 л.

                2 раза по 1 литру - 2 л.

итого 18+2=20 л.

2 способ 5 раз по 3 литра = 15 л.

                5 раз по 1 литру = 5 л.

итого 15+5 = 20 л.

3 способ 17 раз по 1 л. = 17 л

                 1 раз по 3 л. = 3 л.

итого 17+3 = 20 л.

Пошаговое объяснение: