С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по

5 товощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней? Условие задачи и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ильяшенко Иван.

Условие:

10 машин-8 рейсов

1рейс-5 тонн

6 дней-? тонн

Решение:

10*8=80рейсов-в день

80*5=400тонн-1 день

60*400=2400тонн-за 6 дней

Ответ:2400тонн