Составила плиз условие и решение задачи. С Поля вывозили овощи на 10 машинах. каждая из этих машин

делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 5 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Катя.
В день 1 машина - ? т, 8 рейс.по5 т
5 дней 10 машин -? т
1) 5х8=40 (т) - 1 машина за 1 день
2) 40х10 = 400 (т) - 10 машин за 1 день
3) 400х5=2000(т) - 10 машин за 5 дней
     Ответ: 2000т овощей вывезли 10 машина за 5 дней.