Высота классной доски составляет 10 дм. Правая и левая части доски имеют форму квадрата. Длина

средней части равна 30 дм. Чему равна площадь каждой части доски? условие задачи помогите написать и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
Если высота 10 дм. то и длины крайних досок будут по 10дм
Sкрайней доски=10дм*10дм=100дм.
Sср.доски=30*10=300дм
Sвсей доски= 2*100дм+300дм=500дм=50см
Отвечает Цветков Алексей.
1) 10 х 10 = 100 дм квадратных - площадь левой и правой части доски. 2) 30 х 10 = 300 дм квадратных - площадь средней части доски.