Решите пожалуйста!!!! Из 7/20 всей муки повар испёк бублики, 9/20 пошло на булочки, а остальные 8

кг- на ватрушки. Сколько кг муки было у повара вначале ? /= это дробная черта ! 4 класс!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ: 40кг

Пошаговое объяснение:

:7/20+9/20=16/20-часть муки,ушло на бублики и булочки

20/20-16/20=4/20-часть муки пошла, на ватрушки

8:4*20=40(кг)

Отвечает Маяковский Максим.

Ответ:

40 килограмм муки было у повара в начале

Пошаговое объяснение:

1) 7/20 + 9/20 = 16/20 (килограмм) - муки ушло на бублики и булочки

2) 20/20 - 16/20 = 4/20 (килограмм) - муки ушло на ватрушки

3) 8 ÷ 4 × 20 = 40 (килограмм) - муки было в начале