Решите задачу:из 7/20 всей муки повар испёк бублики,9/20 пошло на булочки, а остальные 8 кг на

ватрушки.Сколько килограммов муки было у повара вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанченко Мария.
1)   1- (7/20+9/20)=4/20(части) - осталось на ватрушки, что равно 8 кг
2)   8*20:4=40(кг) - муки было всего
Отвечает Калашников Расул.
7/20+9/20= 16/20= 4/5 части муки использовал
1-4/5= 5/5-4/5= 1/5 часть осталась
8*5:1= 40 кг было
----------
Проверка
40*7:20= 14 кг на бублики
40*9:20= 18 кг на булочки
14+18+8= 40 кг было всего