Решите пример x - 1/4=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Света.

Ответ:

х = -3/4

Пошаговое объяснение:

х - 1/4 = -1

х = -1 + 1/4

х = -4/4 + 1/4

х = -3/4

Проверим:

-3/4 - 1/4 = -1

-(3/4 + 1/4) = -1

-4/4 = -1

-1 = -1