Выехали две машины в одну сторону одновременно Доехала 1 машина на 6 км раньше . Время- 3 часа.

вторая машина скорость известна- 30 км/час. нужно наити скорость первой машины№ Решить надо с уравнением , помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Полина.

Ответ:

32 км/ч

Пошаговое объяснение:

x - скорость 1-й машины, км/ч.

3x-6=3·30

3x=90+6

x=96/3=32 км/ч