В первый вагон погрузили угля в 3 больше,чем во второй. Сколько тонн груза погрузили в каждый из

этих вагонов,если в первый вагон погрузили на 52 тонны больше,чем во второй? P.S. - РЕШЕНИЕ БЕЗ ИКСОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Без иксов никак))

I вагон - 3х;   (х+52) тонн

II вагон - х ;     х тонн

3х + х = х + х + 52

4х = 2х + 52

2х = 52

х =26 (т) - во втором вагоне

26+52 = 78 (т) - в первом вагоне

Ответ: в первый вагон погрузили 78 тонн, а во второй 26 тонн.