В первый вагон погрузили угля в 3 раза больше , чем во второй. Сколько тонн угля погрузили в каждый

из этих вагонов , если в первый вагон погрузили на 52 тонны больше , чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.

Надо 52*3=156 потом 156:3=52 ответ:52 тонн угля погрузилив каждый из этих вагонов

Отвечает Anikin Mikhail.

Х - второй вагон
3х - первый вагон
а также х+52 -первый вагон по другому условию
следовательно
3х=х+52
2х=52
х=26 второй вагон
26*3=78 первый вагон
также 26+52=78