Решите задачу с пояснением. Длина комнаты 50 дм, ширина 40 дм. Мебелью занято 2/5 площади всей

комнаты. Чему равна площадь , оставшаяся свободной?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Мария.

Ответ: Надо 50 - 40 =10 дм.2 умножить на 5 будет 10 дм всё складываем 10 + 10 = 20 оставвшая площадь

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чупров Руслан.

Ответ: 1) 50•40=2000(дм²) - площадь комнаты

2) 2000: 5=400 (дм) - 1/5

3) 400•2= 800(дм) - занято мебелью

4) 2000- 800= 1200(дм²)