В прямоугольнике ABCD угол СВК=45 градусов, CD = 6 см. Найдите периметр прямоугольника, если АК:KD

=2:3.

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.

Ответ:42см

Пошаговое объяснение:

Угол В делится прямой ВК пополам.

Рассмотрим треугольник АВК. В этом треугольнике углы при основании ВК равны 45 град. Значит АВ=АК=6 см.

Но АК равно 2 частям , найдем чему равна одна часть .

6/2=3 см составляет одна часть.

АК=2*3=6см.

КД=3*3=9 см.

АД=6+9=15 см.

Р=2(6+15)=2*21=42 см.