4 8/10 : 4/16 9/100 + 2 1/25​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Владимир.

1) 4  8 10 ÷  4 16  = 4  4·2 5·2 ÷  1·4 4·4  = 4  4 5 ÷  1 4  =   4 + 4·5 5 ÷  1 4  =   24 5 ÷  1 4  =   24 5 ×  4 1  =   24·4 5·1  =   96 5  =   19·5 + 1 5  = 19  1 5  = 19.2

2) 6  9 100  + 2  1 25  = 8 +   9 100  +   1 25  = 8 +   9 · 1 100 · 1  +   1 · 4 25 · 4  = 8 +   9 100  +   4 100  = 8 +   9 + 4 100  = 8 +   13 100  = 8  13 100  = 8.13

Не блогадари ❤